ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР СПОСОБНОСТЕЙ
ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ТРЕТИЙ ЭТАП
Первый этап «РостОК - SuperУм»

Этап направлен на выявление уровня развития познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста. В серии занимательных заданий Умки предлагают игровые упражнения на определение объема и переключения внимания, слуховой и зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного мышления и воображения.

Участники: воспитанники дошкольных образовательных учреждений 5-6 и 6-7 лет.

Организация проведения этапа:

Турнир проводится в дошкольных учреждениях, подавших заявки на участие в нем. Организацию выполнения интеллектуальных заданий, проверку работ осуществляют педагоги этого же заведения. Из числа педагогов, участвующих в турнире, выбирается организатор. Организатор обеспечивает правильность проведения процедуры выполнения заданий воспитанниками и процедуры проверки выполненных работ.

Для проверки работ создается судейская коллегия, в которую входят педагоги дошкольного учреждения.

Оргкомитет турнира предоставляет организаторам на местах методические материалы по организации и проведению этапа турнира в дошкольном учреждении (инструкции для организатора, инструкции по проведению этапа турнира, задания, инструкции к заданиям, критерии для проверки заданий, пошаговый график этапа турнира и др).

Процедура проведения этапа:

В дни, установленные Оргкомитетом турнира, участникам этапа предлагаются задания, которые выполняются на отдельных бланках, индивидуально. После выполнения заданий судейская коллегия проверяет работы, согласно полученным результатам организатор заполняет в личном кабинете протокол.

Оргкомитет турнира проводит экспертизу полученных материалов, определяет победителей. В назначенный срок в личных кабинетах дошкольных учреждений размещаются наградные материалы.

Для того чтобы ребята испытали радость от умственного напряжения, не воспринимали турнир как некоторое тестирование, он проводится в виде интеллектуального праздника (рекомендации по проведению праздника размещены в личных кабинетах участников).

Сроки проведения этапа:

Этап турнира

Прием заявок

Проведение этапа турнира в ДОУ

РостОК -
SuperУм
(2023 г.)

2 октября - 25 ноября

с 24 октября по 25 ноября
наградной материал 30 ноября

По окончании этапа турнира, в соответствии с результатами, участники получают следующие наградные материалы:

Как принять участие в этапе турнира «Росток-SuperУм»

Уважаемые педагоги! Если вы решили принять участие в нашем турнире, вам необходимо сделать всего несколько шагов:

1.    Познакомиться с положением турнира на нашем сайте.

2.    Выбрать ответственного педагога за проведение турнира в своем дошкольном учреждении, именуемого в дальнейшем «организатор».

3.    Зарегистрироваться на нашем сайте, в личном кабинете создать заявку на участие в этапе турнира на каждый возраст отдельно.

4.    Оплатить организационный взнос по квитанции, сформированной в вашем личном кабинете после заполнения заявки.

5.    Поместить отсканированную квитанцию об оплате в личном кабинете.

В назначенное время в личном кабинете организатор получает доступ к содержательным материалам этапа турнира.